Je suis pacsé. Mon compagnon peut-il bénéficier des chèques-vacances ?

Retrouvez ce contenu dans votre compte en cliquant sur ce lien

Ce contenu a bien été ajouté à vos favoris dans votre compte

Voir mes favoris

Pour ajouter ce contenu à vos favoris vous devez être connecté(e)

Me connecter

Pour ajouter ce contenu à vos favoris vous devez être abonné(e)

M'abonner

Ce que vous devez savoir

Les bénéficiaires des chèques-vacances sont les salariés et leurs conjoints, leurs concubins, ou leur partenaires liés à eux par un pacte civil de solidarité....

Textes de référence

Article L411-1 du Code du tourisme...

df
Publié le