J'ai acheté un appartement en cours d'année dans une copropriété. A qui revient-il de payer les charges de copropriété ?

En cas d’achat d’un lot de copropriété en cours d’année, l’article 5 du décret du 27 mai 2004 relatif à la répartition des charges entre le vendeur et l’acheteur distingue deux situations en fonction de la prévisibilité des charges. Lorsque les charg...
A lire aussi
Mis à jour