Mon bailleur peut-il m'interdire d'héberger des proches ?

Votre bailleur ne peut vous interdire d’héberger un membre de votre famille ou encore un ami. Cela constituerait une atteinte à votre vie privée. A ce titre, l’article 4 de la loi du 6 juillet 1989 dispose qu’est réputée non écrite toute clause ...

A lire aussi

Mis à jour