J'ai acheté un appartement en cours d'année dans une copropriété. A qui revient-il de payer les charges de copropriété ?

Ce contenu a bien été ajouté à vos favoris dans votre compte

Voir mes favoris

Pour ajouter ce contenu à vos favoris vous devez être connecté(e)

Me connecter

Pour ajouter ce contenu à vos favoris vous devez être abonné(e)

M'abonner
En cas d’achat d’un lot de copropriété en cours d’année, l’article 5 du décret du 27 mai 2004 relatif à la répartition des charges entre le vendeur et l’acheteur distingue deux situations en fonction de la prévisibilité des charges. Lorsque les charg...
df
Article mis à jour le