Mon enfant est né d’une GPA à l’étranger, puis-je retranscrire son état civil?

Ce contenu a bien été ajouté à vos favoris dans votre compte

Voir mes favoris

Pour ajouter ce contenu à vos favoris vous devez être connecté(e)

Me connecter

Pour ajouter ce contenu à vos favoris vous devez être abonné(e)

M'abonner
La Gestation pour autrui (GPA) est interdite en France en vertu de l’article 16-7 du Code civil, lequel dispose “Toute convention portant sur la procréation ou la gestation pour le compte d'autrui est nulle.”Ainsi, de nombreux parents vont à l’étrang...

A lire aussi

DF
Mis à jour